FF 就学期间可以迁户到学校吗
<<
>>
4版:热线001 上一版 下一版
太行日报数字报刊平台
就学期间可以迁户到学校吗

《太行日报·晚报版》 (2018.11.08 4版)

来电人:王先生

请问大学生入学时未将户口迁到学校,就学期间可以迁到学校吗?如可以,请问需要准备什么材料?

记者帮您问:

公安部门回复:根据《山西省常住户口登记管理规定》第八十一条:考取普通高等(中等专业)学校的新生(包括研究生,下同),入学时可以凭新生录取通知书,自愿选择将户口迁往普通高等(中等专业)学校学生集体户。跨年度的,迁出地公安派出所不再办理新生户口迁出手续。

网友最新留言

Copyright 2006 - 2017 jcnews.com.Cn,All Rights Reserved

晋城市凤台西街2338号太行日报社网络信息部 新闻热线:0356-2213867 E-mail:thrbwlb@163.com

晋城市直新闻媒体有奖纠错   平台技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

晋城新闻网版权所有 未经晋城新闻网书面特别授权请勿转载或建立镜像,违者依法追究相关法律责任

互联网新闻信息服务备案证编号:14083033 新出网证(晋)字002号 晋ICP备10001892号 晋电子公告备2010018号      晋公网安备 14050002000005号